Продолжаем экологическую тему - обособленное структурное подразделение в г.Нижневартовске не отстаёт от головного офиса

Опубликовано: 15.10.19

В Нижневартовске реализовывается проект «Сады предпринимателей - любимому городу», в рамках которого каждый год представители малого и среднего бизнеса совместно с Главой города и Управлением по природопользованию и экологии Администрации города Нижневартовска создают новые скверы и аллеи.

Подход к приобретению саженцев вполне научный: деревья выбираются только адаптированные к территории Крайнего Севера. Кроме того, породы подбираются обязательно цветущие и высотой не менее 2,5 метров.

Так, в прошлом году у жителей Нижневартовска появилась Сиреневая аллея у Косомольского озера, которую украшают более 90-та саженцев сирени. В июне этого года пустырь внутри двора на улице Мира 93 превратился в цветущий Калиновый сквер, где команда предпринимателей, в числе которых и наши резиденты, посадили 94 дерева.

А в сентябре по обращению социального предпринимателя Юлии Даяновой организаторы проекта, в числе которых сотрудник обособленного структурного подразделения Технопарка Югры в г. Нижневартовске Рима Сальманова, оказали содействие предпринимателям в приобретении, доставке и посадке дерена и хосты. Саженцы украсили территорию сразу двух спортивных комплексов города.



Вернуться к списку