За опытом к резиденту Технопарка Югры приехали представители администрации Уватского муниципального района Тюменской области

Опубликовано: 27.08.20

IMG_9503.JPG

Еще на так давно югорчане изучали опыт выращивания лесных и болотных ягод в Костроме и Архангельске, участвовали в профильных конференциях, созывали стратегические сессии, вносили и принимали изменения в государственные программы поддержки…

Но, спустя два года, уже в Югру – к резиденту Технопарка ООО «Ягоды Югры» приехали представители администрации Уватского муниципального района Тюменской области во главе с зам. главы Павлом Вагановым с тем, чтобы изучить опыт организации плантационного выращивания лесных и болотных ягод на югорской земле.

Руководитель ООО «Ягоды Югры» Наталья-Тэлине Чайникова-Вахрушева, как всегда, открыто и эмоционально рассказала уватским гостям о том пути, который она прошла при непосредственной поддержке Технопарка, пока на ее угодьях стали разрастаться и плодоносить клюквенные, княженичные, морошечные поля. Дала целый набор практических советов по подготовке посадочных площадей, выбору специальной техники, способам формирования ягодных чеков. И, в завершение встречи, по доброй мансийской традиции, собрала всех участников за изобильным ягодным столом.

Вернуться к списку