Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Мегион посетила резидента Технопарка – ООО «Центр диагностики и реабилитации»

Опубликовано: 26.08.20

4.jpg

Как пояснил в разговоре с Губернатором директор компании, врач высшей квалификационной категории Андрей Михайлин, цель инновационного медицинского центра – создание и внедрение новых методов диагностики и лечения заболеваний человека, оказание жителям Югры высокотехнологичной диагностической и лечебной помощи на основе применения инновационного МРТ оборудования.

Работу по разработке оборудования и программного обеспечения проводят, в том числе, и ведущие специалисты Центра.

За 5 лет работы учреждение заслужило отличную репутацию: его специалистами проведено свыше 2 тысяч МРТ обследований, около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья получили социальные реабилитационные услуги.

Кроме мегионцев за врачебной помощью приезжают жители Лангепаса, Покачей, Нижневартовска и Нижневартовского района.

В 2017 году компания получила грантовую поддержку в сумме 500 тысяч рублей на реализацию инновационного проекта по созданию медицинского центра. А в 2018-2019 годах из средств окружного и муниципального бюджетов организации была оказана финансовая поддержка по компенсации затрат инновационной компании на приобретение оборудования в сумме 588 тысяч рублей.

С 2018 года компания включена в реестры поставщиков социальных услуг и медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Фото: admhmao.ru


Также по теме: В Мегионе внедряют инновационные технологии диагностики заболеваний // Комсомольская правда - Югра, 23.08.2020.

Вернуться к списку