Выпускник магистратуры ЮГУ Арсентий Бредихин вошел в состав победителей всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия»

Опубликовано: 13.08.20

IMG_4595.JPG

Выпускник магистратуры Югорского государственного университета по направлению «Прикладная математика и информатика» Арсентий Бредихин стал одним из победителей всероссийского конкурса «УМНИК – Цифровая Россия», который для участников из Сибири и Дальнего Востока проводился на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в течение весны 2020 года. Его проект «Разработка интеллектуальной системы для определения эмоционального ресурса человека в условиях Арктики», направлен на создание программного обеспечения, позволяющего на основе вейвлет-анализа и методов искусственного интеллекта по голосу человека определять его эмоциональный ресурс. Разработка предназначена, в первую очередь, для отбора вахтовых работников при приеме на работу в регионы Арктики на должности, требующие повышенной стрессоустойчивости от кандидатов. Также данное ПО может использоваться для определения эмоционального ресурса других работников, чьи должности связаны с повышенным стрессом (врачи, спасатели, сотрудники полиции и т.п.).

Необходимо отметить, что в октябре 2019 года Арсентий Бредихин был участником финального мероприятия программы «УМНИК», проходившего в Технопарке Югры, и его проект был рекомендован региональным экспертным жюри Фонду содействия инновациям. К сожалению, тогда Фонд не поддержал этот проект, что не остановило молодого инноватора. Он вновь подал заявку уже на специализированный конкурс по программе «УМНИК» и победил.

Сейчас Арсентию предстоит заключить договор с Фондом содействия инновациям на получение гранта в размере 500 тысяч рублей для реализации своего проекта.

Напомним, что в срок до 14 сентября 2020 г. на сайте https://umnik.fasie.ru/ еще можно подать заявку на очередной заочный полуфинал конкурса «УМНИК - Цифровая Россия» в г. Томске: https://umnik.fasie.ru/digital-tomsk-second/


Вернуться к списку