Резиденты Технопарка стали победителями выставки производителей России «РосЭкспоКрым» в Ялте

Опубликовано: 18.06.21

IMG_2261.JPG

С 17 по 19 июня в г. Ялта проходит Выставка российских производителей «РосЭкспоКрым». Выставка ориентирована на продвижение продукции российского промышленного и продовольственного сектора, создание новых деловых контактов, прогрессивное бизнес общение.

Инновационные компании-резиденты Технопарка Югры во второй раз (впервые – в 2019 году) демонстрируют свою продукцию на крымской выставке. Также на выставочном стенде работают начальник отдела перспективного планирования Мария Дрожжакина и ведущий специалист отдела сопровождения инновационных проектов Юлия Блошенко. В деловой программе выставки Технопарк представляет директор Артем Столяров.

Резидент Технопарка ООО «Чайный дом «Чистота» представляет на выставке богатый ассортимент напитка чайного «Иван чай» и рассматривает участие в ней как эффективную бизнес-площадку для выхода на рынок юга России. По мнению руководителя ООО «Чайный дом «Чистота» Василия Кубаря, участие в «РосЭкспоКрым» будет способствовать продвижению производимой продукции, расширению географии и увеличению объемов продаж.

ООО «Регион-К» представило на выставке цукаты на основе шишки. Инновационная составляющая продукта заключается в использовании авторских рецептур при производстве продуктов из дикоросов. Преимущества перед аналогами: экологичность, отсутствие консервантов, красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Компания неоднократно становилась победителем конкурсов «Лучший товар Югры» и «Народное признание», а также выставки «РосЭкспоКрым» в 2019 году.

ИП Хайрутдинова Елена Кенжаевна представляет пастилу, приготовленную методом дегидрации. Его суть заключается в высушивании сырья при температуре не более 45 градусов, что позволяет сохранить до 97% полезных свойств. В качестве сырья используются в том числе ягоды, произрастающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (клюква, брусника, черника, морошка и пр.).

Программой выставки предусмотрена развитая деловая часть, включающая круглые столы, закупочную сессию, мастер-классы, конкурсы и ряд других мероприятий, посещение и участие в которых будет способствовать расширению круга деловых контактов компаний-резидентов Технопарка, позволит провести переговоры о поставках продукции с уполномоченными менеджерами крупнейших розничных сетей, работающих на рынке Крыма и юга России.

ООО «Дикоросы Югры» предлагает посетителям выставки субстрат сфагнума для хлебобулочных изделий, субстрат ягеля на отваре шипши для шоколадных изделий, растительный отвар – как основу для напитков и мармелада, а также пищевой субстрат как основу для приправы и соусов для консервации.

В рамках интерактивной программы 17 июня прошли конкурсы «Дегустация» и «Лучшая упаковка». По итогам конкурсов победителем в своих номинациях стала компания ООО «Дикоросы Югры», в конкурсе лучшая упаковка победили ООО «Чайный Дом «Чистота» и ИП Хайрутдинова Елена Кенжаевна. 










Вернуться к списку