Технопарк Югры участвует в международной выставке ПРОДЭКСПО 2021 в Москве

Опубликовано: 12.04.21

FullSizeRender.jpg

12-16 апреля в Москве работает крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе ПРОДЭКСПО.

В этом году впервые свою продуктовую линейку на объединенном стенде Югры представляют инновационные компании-резиденты Технопарка.

ООО «Алекс Плюс» (директор Александр Швецов) демонстрирует различные форматы переработки югорских дикоросов: варенье, чай, грибы сушеные, маринованные, а также соки, произведенные по кавитационной технологии. Индивидуальный предприниматель Хайрутдинова Елена Кенжаевна – продукты для полезного питания, полученные методом дегидрации: пастила, сушеные фрукты, овощи и ягоды. ООО «Научно-производственный центр «Биологически активные вещества северных территорий» (директор Сергей Нехорошев) представляет гостям и участникам выставки новые безопасные компоненты питания на основе растительных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. ООО «Дикоросы Югры» (директор Андрей Васильевых) - сублимированный отвар и полуфабрикаты для кондитерских изделий. ООО «Реатоника» (генеральный директор Евгения Киселева) продвигает проект локальной вертикальной фермы. ООО «НПК Велес» (директор Эдуард Огарков) представляет инновационные решения в реализации биотехнического потенциала водных ресурсов Югры, в частности, косметическую продукцию из коллагена собственного производства.

IMG_1019.jpg

Вся продукция, представленная резидентами Технопарка уже хорошо знакома в Югре и за ее пределами. Ведущая цель участия в одной из крупнейших международных выставок – расширение круга партнеров и формирование новых цепочек реализации продукции. На вставке ПРОДЭКСПО всегда большой состав участников-производителей и дистрибуторов, закупщиков федеральных и локальных сетей. На ПРОДЭКСПО строится бизнес продовольственного рынка России.

Сопровождают работу выставочного стенда и встречают посетителей начальник отдела корпоративных коммуникаций Мария Дрожжакина и ведущий специалист регионального центра инжиниринга Ирина Котова. В деловой программе выставки принимают участие директор Технопарка Артем Столяров и заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов.





Вернуться к списку