Специалисты Технопарка Югры приняли участие в мероприятиях деловой программы форума «Нефтяная столица»

Опубликовано: 26.03.21

IMG_0849.jpg  IMG_0862.jpg

Заместитель директора Технопарка по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов и начальник регионального центра инжиниринга Александр Прокопьев участвовали в работе практической площадки «Научно-технологическое развитие в ТЭК» IV Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица», который работал 24-25 марта в Ханты-Мансийске.

Александр Прокопьев выступил с докладом на круглом столе «Вовлечение молодежи в научно-технологическую деятельность». Он рассказал о грантовых программах Фонда содействия инновациям, которые реализуются в Югре при содействии Технопарка и являются одним из ведущих инструментов вовлечения молодежи в научно-техническую деятельность. Более детально остановился на конкурсах по программам УМНИК и СТАРТ. В частности, он отметил, что конкурс по программе УМНИК среди молодых ученых проводится в Югре с 2012 года. За это время Фондом содействия инновациям было поддержано 55 проектов. Кроме того, постепенно растет количество проектов югорских ученых, получивших финансовую поддержку Фонда по программе СТАРТ.

Screenshot_2021-03-26 Научно-технологическое развитие в ТЭК (24 03 2021 в 09 00).png

Игорь Анфалов стал одним из спикеров дискуссионной площадки «Акселерация научно-технологических проектов в области ТЭК». Он рассказал о реализации Технопарком масштабного проекта – первого югорского акселератора технологических стартапов «е2-е4». В частности, Игорь Анфалов перечислил цели и задачи, которые достигаются и решаются в ходе акселерационной программы, привел примеры итоговых результатов, которых удалось достичь финалистам – участникам первого акселератора «е2-е4».

#BXIFRAME_0#

Организаторами форума «Нефтяная столица» выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Совет молодых ученых РАН, Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета, Югорский государственный университет, АНО «Интеллектуальный клуб», Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Партнёры форума – ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть».

Официальный сайт форума – www.oilcapital.admhmao.ru.






Вернуться к списку