Резидент Технопарка Югры получит грант от Фонда содействия инновациям

Опубликовано: 28.12.20

24 декабря 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса по отбору проектов по программе «Старт» -1.

Заявки на конкурс принимались с 27 мая по 24 августа 2020 года. Всего на конкурс поступило 1 283 заявки. Из них 102 заявки не были допущены до конкурса по формальным причинам, 17 заявок сняты с рассмотрения заявителями, 1 042 заявки не были рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и очных экспертных жюри.

В итоге были рекомендованы к финансированию 122 проекта, среди которых проект компании-резидента Технопарка Югры ООО «Софтнеонатал» – «Рабочее место неонатолога – Mytpn». Победителю предстоит заключить договор с Фондом содействия инновациям на получение гранта в размере 2 млн рублей.

Проект «Рабочее место неонатолога – Mytpn» предполагает создание и запуск программного обеспечения, позволяющего автоматизировать работу врачей-неонатологов: сократить временные затраты, снизить влияние человеческого фактора при формировании листа назначения и определения дозировок состава лекарств.

Программное обеспечение позволит проводить оценку развития ребенка по различным шкалам, осуществлять сбор клинически значимых показателей с их последующей обработкой.














Вернуться к списку