Рабочая группа проекта Eco4U2 побывала в гостях у школьников Ханты-Мансийска

Опубликовано: 13.03.20

12.jpg

12 марта проект Eco4U2, утвержденный Технопарком в числе приоритетных и запланированный к реализации в 2020 году, вышел в школы города Ханты-Мансийска. Участники рабочей группы Елена Микишева и Валентина Киселева провели первую просветительскую лекцию «Я мусорю прицельно, культурно и раздельно» для обучающихся 3«В» класса СОШ №1 им. Ю.Г. Сазонова.

В доступной для младших школьников форме сотрудники Технопарка рассказали о необходимости раздельного сбора бытовых отходов, а также пригласили ребят к участию в волонтерском эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки».

11.jpg

Проект «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку; а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам. Немало важно то, что в проекте большое значение имеет участие детей – много крышечек сдаётся школами и детскими садами. Таким образом, дети, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать больным детям.

До конца 2020 года просветительские лекции пройдут еще в 6 образовательных учреждениях города – школах и детских садах. Кроме того, предусмотрено участие проекта в крупных акциях и мероприятиях, в том числе, в ежегодном городском социальном проекте «ПикникХМ».

Актуальную информацию по реализации Eco4U2 можно получить на странице проекта в сети Instagram, которая заработала с сегодняшнего дня.




Вернуться к списку