Директор Технопарка Югры Артём Столяров участвует в работе стратегической сессии в Белоярском

Опубликовано: 05.12.19

С 3 по 5 декабря в Белоярском работает стратегическая сессия, направленная на выработку идей и решений в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с учетом территориальной специфики.

Представители региональной и муниципальной власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, бизнеса и общества совместно проектируют будущее малого и среднего предпринимательства, а также составляют дорожную карту по его достижению, которая будет представлена главе Белоярского района.

Работа проходит в тематических группах, посвященных развитию человеческого капитала и социальной сферы, производственному, промышленному, туристическому и экспортному потенциалу, а также экономике, качеству жизни и городской среде.

Директор Технопарка Артём Столяров рассказал участникам стратегической сессии об основных направлениях деятельности Технопарка, его новых проектах, а также представил акселератор технологических стартапов «е2-е4», который стартовал на площадке учреждения 28-29 ноября. В настоящее время участники акселератора работают над выполнением «домашнего задания», полученного по итогам презентационных питчей от ведущего спикера мероприятия – директора по продвижению решений «Крок инкорпорейтед», эксперта ФРИИ по В2В продажам Евгения Дорофеева, а Технопарк готовится к проведению второго обучающего модуля, который пройдет уже 18-19 декабря. Участие в акселераторе – это возможность разработки стартап-проекта с нуля, консультации и поддержка опытных трекеров, эффективный нетворкинг и возможность представить свой проект экспертному сообществу Югорского промышленного форума 2020 года.

Итогом трехдневной сессии станет формирование новых подходов и компетенций для обеспечения регулярной работы с предпринимателями и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы на территории Белоярского района. Вполне возможно, что состав участников следующего акселератора технологических стартапов «е2-е4» пополнится немалым количеством предпринимателей



Вернуться к списку