Круглый стол «От идеи к производству» провели 31 октября в Технопарке для молодежи Югры

Опубликовано: 31.10.19

Участниками круглого стола стали преподаватели и студенты Югорского государственного университета, Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, Сургутского государственного университета, руководители и специалисты малых и средних инновационных компаний.

В центре обсуждения был новый проект Технопарка Югры, который запускается в настоящее время – акселератор «е2-е4» для стартапов и технологических команд. Начальник центра кластерного развития Технопарка Павел Пермяков и заместитель директора Технопарка Игорь Анфалов рассказали участникам круглого стола о целях и содержании программы акселератора. В рамках 4-х обучающих модулей будут обсуждаться вопросы создания и развития стартапов, поиска и реализации бизнес-идей, разработки проектов и продуктов, их оценки и инвестиционной привлекательности. Кроме того, акселератор даст рабочую форму обратной связи и поможет привлечь инвестиции в стартап. К преимуществам участия в акселераторе можно отнести возможность разработки бизнес-проекта с нуля, формирование круга деловых контактов, что особенно важно для начинающих предпринимателей. Заявку на участие в акселераторе можно оформить до 15 ноября 2019 года по ссылке: e2e4.tp86.ru.

Интересной для участников круглого стола информацией поделился начальник регионального центра инжиниринга Александр Прокопьев, который рассказал о возможностях привлечения инвестиций в развитие проекта с помощью программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Технопарка Югры, директор которого Артём Столяров является региональным представителем Фонда. Студентам югорских вузов было интересно узнать о поддержке коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей через программу УМНИК, а также о поддержке стартапов на ранних стадиях развития по программам СТАРТ и БИЗНЕС-СТАРТ.

Участники круглого стола смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от специалистов Технопарка. Ряд студентов заполнили анкеты на участие в акселераторе «е2-е4» и направили в оргкомитет уже по итогам круглого стола.

В завершение мероприятия была организована экскурсия по Технопарку. Гости познакомились с работой Центра прототипирования, а также побывали в биотехнологической лаборатории глубокой переработки дикоросов резидента Технопарка ООО «Научно-производственный центр «БАВ СТ». Директор компании Сергей Нехорошев продемонстрировал работу оборудования по производству чая из растительного сырья.



Вернуться к списку