Директор Технопарка Артём Столяров в составе региональной команды реализации проектов развития Югры продолжает подготовку в СКОЛКОВО

Опубликовано: 06.08.19

5-9 августа 2019 года директор Технопарка Югры Артём Столяров в составе региональной команды реализации проектов развития Югры принимает участие во втором модуле образовательной программы «Подготовка региональной команды реализации проектов развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» на базе Московской школы управления СКОЛКОВО.

Второй этап обучения посвящен обсуждению трендов и перспектив развития цифровизации отраслей российской экономики, определению проблем занятия ниш, изучению форматов кооперационных партнерств и лучших региональных и отраслевых практик реализации инновационных проектов.

Команда Югры продолжает проектную работу по таким направлениям, как: «Современные технологии методов увеличения нефтеотдачи», «Спортивная медицина: текущая ситуация в России и перспективы создания центра компетенции в Югре», «О построении процесса исследований и моделях взаимодействия на международном уровне по созданию продуктов высокотехнологичных нефтесервисов с разными участниками», «Лучшие региональные практики в области цифровизации госуправления».

Образовательная программа состоит из 5 образовательных модулей и продлится до декабря 2019 года. В процессе освоения программы членами команды Югры будут разработаны проекты развития региона, имеющие потенциал выхода на глобальные и федеральные рынки, осуществление которых предусматривает применение инструментов и механизмов государственно-частного партнерства.

В числе участников команды Югры – заместители губернатора, руководители департаментов и институтов развития, представители малого и среднего бизнеса, корпораций, главы муниципалитетов и их заместители, представители общественности, участники всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Планируется, что в будущем выпускники программы будут вовлечены в разработку и реализацию региональных приоритетных проектов.



Вернуться к списку