Сотрудники Технопарка Югры побывали на рыборазводном предприятии компании-резидента ООО «Фаворит»

Опубликовано: 12.04.19

Рабочая встреча с руководителем компании-резидента Технопарка Югры ООО «Фаворит» Николаем Воронцовым прошла в русле обсуждения вопросов реализации проекта «Управление организацией воспроизводственных мероприятий по восстановлению водных биологических ресурсов полного цикла малыми предприятиями по принципу синергии».

Участники встречи во главе с директором Технопарка Артёмом Столяровым осмотрели имеющиеся производственные мощности, посетили инкубационный цех с икрой сиговых и осетровых рыб, познакомились с особенностями формирования и содержания ремонтно-маточного стада, обсудили планы по оптимизации производственных процессов и проблемы, с которыми сталкивается молодое, но уже достаточно крепкое предприятие.

На сегодняшний день ООО «Фаворит» практически полностью укомплектовано оборудованием, которое позволяет проводить полный цикл воспроизводства ценных пород рыб: от заготовки икры до выпуска мальков в водоем. Место для организации предприятия было выбрано с учетом условий, необходимых для воспроизводства рыбы и ее дальнейшей адаптации в сибирских озерах и реках. Транспортная логистика организована таким образом, что максимальное время в пути при перевозке мальков занимает 25 минут. В основном штате компании работают 6 высококвалифицированных сотрудников, а для проведения сезонных работ дополнительно привлекаются еще 15-16 опытных рыбаков прибрежного лова, знающих особенности проведения работ на озерах.

Основными партнерами и заказчиками услуг ООО «Фаворит» являются нефтяные компании – природопользователи, которые при осуществлении хозяйственной деятельности должны принимать эффективные меры по соблюдению технологического режима и выполнению требований по охране природы, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, оздоровлению окружающей природной среды.


Вернуться к списку