Депинформтехнологий Югры принимает заявки на получение грантов в виде субсидии на реализацию IT-проектов

Опубликовано: 18.08.20

index.jpg

Общая финансовая поддержка IT-компаний составит 1,5 миллиона рублей. При этом предельный размер гранта, предоставляемого на поддержку одного проекта, не более 500 тысяч рублей.

Предприниматели смогут потратить средства на приобретение товаров для оказания услуг и выполнения работ, на лицензирование или сертификацию, а также на другие расходы, связанные с реализацией проекта. При этом указанная деятельность должна быть связана с разработкой, реализацией и продвижением на рынке конкретного IТ-проекта.

Подобная поддержка IT-сектора в Югре предусмотрена в рамках региональной госпрограммы «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Впервые IT-компании округа получили гранты в 2018 году: 500 тысяч рублей выдано на поддержку трёх проектов. В прошлом году 1,5 миллиона рублей грантовой поддержки разделили 4 компании.

В текущем году приём документов проводится Департаментом информационных технологий и цифрового развития автономного округа с 13 июля по 14 сентября 2020 года.

С 15 по 28 сентября года проходит рассмотрение и проверка представленных документов.

Отбор получателей грантов осуществляется комиссией, сформированной Депинформтехнологий Югры, планируется провести с 29 сентября по 15 октября.

Подробная информация


Вернуться к списку